7eb37382-25a5-44c8-b4ac-f0e9e1ef8044

ENTREGADOS LOS PREMIOS DE CONCURSO DE DIBUJOS SOBRE ANDALUCÍA

02/03/2020

El mismo 28 de Febrero por la tarde se entregaron en el Paseo los premios del Concurso de Dibujos sobre el Día de Andalucía 2020. que ha tenido muchísima participación, un total de 124 dibujos concursantes procedentes del CEIP San Plácido, del CEIP San Isidro Labrador y del IES Vadus Latus.

Se entregaron tres premios (1º, 2º y 3º) en primaria y tres (1º, 2º y 3º) en secundaria, recibiendo los ganadores del primer premio una tablet, los segundos, un e-book y los terceros, unos auriculares inalámbricos.

  • Primaria:
    1º Premio: Triana Pino Galindo, de Corcoya (5º Primaria)
    2º Premio: Esteban Gómez García (3º Primaria)
    3º Premio: José Antonio García Graciano (1º Primaria)
  • Secundaria:
    1º Premio: Rafael Dorado Fuentes (4º ESO)
    2º Premio: Rocío Gómez García (3º ESO)
    3º Premio: Macarena Romero Pineda (1º ESO)

Además, todos los dibujos participantes estuvieron expuestos en el Paseo, para que nuestros vecinos y vecinas pudieran admirarlos.

Desde la Delegación de Cultura, "muchísimas gracias a todos y a todas por unos dibujos tan bonitos y felicidades a los y las ganadoras de este año".

(Los dibujos premiados están subidos al final de estas fotografias, por este orden, primer, segundo y tercer premio de primaria y primer, segundo y tercer premio de secundaria, junto con unas vistas generales de todos los dibujos 

 

El mismo 28 de Febrero por la tarde se entregaron en el Paseo los premios del Concurso de Dibujos sobre el Día de Andalucía 2020. que ha tenido muchísima participación, un total de 124 dibujos concursantes procedentes del CEIP San Plácido, del CEIP San Isidro Labrador y del IES Vadus Latus.

Se entregaron tres premios (1º, 2º y 3º) en primaria y tres (1º, 2º y 3º) en secundaria, recibiendo los ganadores del primer premio una tablet, los segundos, un e-book y los terceros, unos auriculares inalámbricos.

Primaria:
1º Premio: Triana Pino Galindo, de Corcoya (5º Primaria)
2º Premio: Esteban Gómez García (3º Primaria)
3º Premio: José Antonio García Graciano (1º Primaria)

Secundaria:
1º Premio: Rafael Dorado Fuentes (4º ESO)
2º Premio: Rocío Gómez García (3º ESO)
3º Premio: Macarena Romero Pineda (1º ESO)

Además, todos los dibujos participantes estuvieron expuestos en el Paseo, para que nuestros vecinos y vecinas pudieran admirarlos.

Desde la Delegación de Cultura, "muchísimas gracias a todos y a todas por unos dibujos tan bonitos y felicidades a los y las ganadoras de este año".

(Los dibujos premiados están subidos al final de estas fotografias, por este orden, primer, segundo y tercer premio de primaria y primer, segundo y tercer premio de secundaria, junto con unas vistas generales de todos los dibujos participantes)

La imagen puede contener: 4 personas, incluido José Mari Guerrero Rodas, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 4 personas, incluido José Mari Guerrero Rodas, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 4 personas, incluido José Mari Guerrero Rodas, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 3 personas, incluidos José Mari Guerrero Rodas y Antonio Manuel Gonzalez Graciano, personas de pie, personas en el escenario y exterior

La imagen puede contener: 4 personas, incluido José Mari Guerrero Rodas, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 5 personas, incluido José Mari Guerrero Rodas, personas de pie, personas en el escenario y exterior

La imagen puede contener: una persona

La imagen puede contener: planta, mesa y exterior

No hay ninguna descripción de la foto disponible.

No hay ninguna descripción de la foto disponible.

La imagen puede contener: exterior

No hay ninguna descripción de la foto disponible.